Financiación 0km Chevrolet: planes y tasas de hoy
Al 3 de noviembre de 2026, Chevrolet ofrece 29 planes de financiación para Captiva PHEV, Montana, Onix, S10, Silverado, Sonic, Spark EUV, Spin, Tracker, Trailblazer, a través de GPAT (Chevrolet), en hasta 48 cuotas. El más barato es el Plan Exclusivo Onix del Onix, que equivale a una TNA de 13,75%.
Actualizado el 3 de noviembre de 2026
El plan más barato de cada modelo
| Modelo | Plan | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Onix | Plan Exclusivo Onix | 24 cuotas | 0% | 13% | 13,75% | $20.000.000 |
| Sonic | Plan Exclusivo Sonic | 24 cuotas | 0% | 13% | 13,75% | $22.000.000 |
| Tracker | Plan Exclusivo Tracker | 24 cuotas | 0% | 13% | 13,75% | $19.000.000 |
| Captiva PHEV | Plan Promocional Captiva PHEV | 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $20.000.000 |
| Montana | Plan Exclusivo Montana | 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $18.000.000 |
| Spin | Plan Exclusivo Spin | 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $18.000.000 |
| S10 | Plan Exclusivo S10 CD WT Y Z71 | 18 cuotas | 0% | 14% | 19,66% | $25.000.000 |
| Trailblazer | Plan Exclusivo Trailblazer HC | 18 cuotas | 0% | 14% | 19,66% | $30.000.000 |
| Silverado | Plan Promocional Silverado | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $15.000.000 |
| Spark EUV | Plan Promocional Spark EUV | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $15.000.000 |
Financiación Chevrolet Captiva PHEV
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Promocional Captiva PHEV | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $30.000.000 |
| 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $20.000.000 | ||
| 24 cuotas | 19,90% | 12% | 33,60% | $30.000.000 | ||
| 30 cuotas | 24,90% | 12% | 36,44% | $36.500.000 | ||
| Plan Exclusivo Captiva PHEV | GPAT (Chevrolet) | 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $26.500.000 |
| Plan Diferido Captiva PHEV | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $30.000.000 |
Financiación Chevrolet Montana
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Exclusivo Montana | GPAT (Chevrolet) | 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $18.000.000 |
| Plan Promocional Montana | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 13% | 26,52% | $30.000.000 |
| 18 cuotas | 9,90% | 13% | 28,61% | $18.000.000 | ||
| 18 cuotas | 15,90% | 13% | 34,99% | $26.500.000 | ||
| 24 cuotas | 18,90% | 13% | 33,80% | $27.000.000 | ||
| 30 cuotas | 23,90% | 13% | 36,44% | $32.000.000 | ||
| Plan Diferido Montana | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 13% | 26,52% | $30.000.000 |
Financiación Chevrolet Onix
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Exclusivo Onix | GPAT (Chevrolet) | 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $22.000.000 |
| 24 cuotas | 0% | 13% | 13,75% | $20.000.000 | ||
| Plan Promocional Onix | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 13% | 26,52% | $25.000.000 |
| 18 cuotas | 9,90% | 12% | 27,03% | $18.000.000 | ||
| 18 cuotas | 15,90% | 12% | 33,38% | $26.500.000 | ||
| 24 cuotas | 20,90% | 12% | 34,66% | $20.000.000 | ||
| 30 cuotas | 24,90% | 12% | 36,44% | $22.000.000 | ||
| 36 cuotas | 24,90% | 12% | 34,80% | $24.000.000 | ||
| 48 cuotas | 26,90% | 14% | 36,36% | $25.500.000 | ||
| Plan Diferido Onix | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 13% | 26,52% | $25.000.000 |
Financiación Chevrolet S10
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Exclusivo S10 CD WT Y Z71 | GPAT (Chevrolet) | 18 cuotas | 0% | 14% | 19,66% | $25.000.000 |
| Plan Exclusivo S10 LTZ Y HC | GPAT (Chevrolet) | 18 cuotas | 0% | 14% | 19,66% | $30.000.000 |
| Plan Promocional S10 CD WT Y Z71 | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $30.000.000 |
| 18 cuotas | 19,90% | 12% | 37,62% | $40.000.000 | ||
| 24 cuotas | 19,90% | 12% | 33,60% | $27.500.000 | ||
| 30 cuotas | 25,90% | 12% | 37,50% | $30.000.000 | ||
| Plan Diferido S10 CD WT Y Z71 | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $30.000.000 |
| Plan Promocional S10 LTZ Y HC | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $35.000.000 |
| 18 cuotas | 19,90% | 12% | 37,62% | $40.000.000 | ||
| 24 cuotas | 19,90% | 12% | 33,60% | $27.500.000 | ||
| 30 cuotas | 25,90% | 13% | 38,58% | $50.000.000 | ||
| Plan Diferido S10 LTZ Y HC | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $35.000.000 |
Financiación Chevrolet Silverado
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Promocional Silverado | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $15.000.000 |
| Plan Diferido Silverado | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $15.000.000 |
Financiación Chevrolet Sonic
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Exclusivo Sonic | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 13% | 26,52% | $28.000.000 |
| 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $25.000.000 | ||
| 24 cuotas | 0% | 13% | 13,75% | $22.000.000 |
Financiación Chevrolet Spark EUV
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Promocional Spark EUV | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $15.000.000 |
| 18 cuotas | 14,90% | 12% | 32,32% | $18.000.000 | ||
| 18 cuotas | 19,90% | 12% | 37,62% | $30.000.000 | ||
| 24 cuotas | 25,90% | 12% | 39,96% | $25.000.000 | ||
| 30 cuotas | 29,90% | 12% | 41,76% | $30.000.000 | ||
| Plan Diferido Spark EUV | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $15.000.000 |
Financiación Chevrolet Spin
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Exclusivo Spin | GPAT (Chevrolet) | 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $18.000.000 |
| Plan Promocional Spin | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 13% | 26,52% | $24.000.000 |
| 18 cuotas | 9,90% | 12% | 27,03% | $18.000.000 | ||
| 18 cuotas | 15,90% | 12% | 33,38% | $26.500.000 | ||
| 24 cuotas | 20,90% | 12% | 34,66% | $20.000.000 | ||
| 30 cuotas | 24,90% | 12% | 36,44% | $25.000.000 | ||
| Plan Diferido Spin | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 13% | 26,52% | $24.000.000 |
Financiación Chevrolet Tracker
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Exclusivo Tracker | GPAT (Chevrolet) | 18 cuotas | 0% | 13% | 18,11% | $26.000.000 |
| 24 cuotas | 0% | 13% | 13,75% | $19.000.000 | ||
| Plan Promocional Tracker | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 13% | 26,52% | $27.000.000 |
| 18 cuotas | 9,90% | 12% | 27,03% | $18.000.000 | ||
| 18 cuotas | 15,90% | 12% | 33,38% | $26.500.000 | ||
| 24 cuotas | 20,90% | 12% | 34,66% | $20.000.000 | ||
| 30 cuotas | 24,90% | 12% | 36,44% | $22.000.000 | ||
| 36 cuotas | 22,90% | 12% | 32,67% | $32.000.000 | ||
| 48 cuotas | 25,90% | 14% | 35,28% | $34.000.000 | ||
| Plan Diferido Tracker | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 13% | 26,52% | $27.000.000 |
Financiación Chevrolet Trailblazer
| Plan | Financiera | Plazo | TNA | Quebranto | TNA equivalente | Monto máximo |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plan Exclusivo Trailblazer HC | GPAT (Chevrolet) | 18 cuotas | 0% | 14% | 19,66% | $30.000.000 |
| Plan Promocional Trailblazer HC | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $43.000.000 |
| 18 cuotas | 19,90% | 12% | 37,62% | $40.000.000 | ||
| 24 cuotas | 19,90% | 12% | 33,60% | $27.500.000 | ||
| 30 cuotas | 25,90% | 13% | 38,58% | $50.000.000 | ||
| Plan Diferido Trailblazer HC | GPAT (Chevrolet) | 12 cuotas | 0% | 12% | 24,28% | $43.000.000 |
La TNA equivalente computa el quebranto y no incluye IVA ni otros cargos. Cuando un plan tiene dos tramos para el mismo plazo, la tasa depende del monto que pidas. Las condiciones las confirma la concesionaria.
Compará con otras marcas y con bancos
Mirá todos los planes en financiación de autos 0km, las tasas bancarias en tasas de préstamos prendarios hoy, o cómo elegir en terminal vs. prendario bancario.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es la financiación más barata de Chevrolet hoy?
Al 3 de noviembre de 2026, el plan más barato de Chevrolet es el Plan Exclusivo Onix para el Onix: 24 cuotas con TNA 0% y 13% de quebranto, equivalente a una TNA de 13,75%.
¿Qué modelos de Chevrolet tienen financiación de la marca?
Captiva PHEV, Montana, Onix, S10, Silverado, Sonic, Spark EUV, Spin, Tracker, Trailblazer. Los planes los otorga GPAT (Chevrolet).
¿En cuántas cuotas se puede financiar un Chevrolet 0km?
Hasta 48 cuotas, según el plan y el modelo. Onix: 18 cuotas, 24 cuotas, 12 cuotas, 30 cuotas, 36 cuotas, 48 cuotas. Sonic: 12 cuotas, 18 cuotas, 24 cuotas. Tracker: 18 cuotas, 24 cuotas, 12 cuotas, 30 cuotas, 36 cuotas, 48 cuotas. Captiva PHEV: 12 cuotas, 18 cuotas, 24 cuotas, 30 cuotas. Montana: 18 cuotas, 12 cuotas, 24 cuotas, 30 cuotas. Spin: 18 cuotas, 12 cuotas, 24 cuotas, 30 cuotas. S10: 18 cuotas, 12 cuotas, 24 cuotas, 30 cuotas. Trailblazer: 18 cuotas, 12 cuotas, 24 cuotas, 30 cuotas. Silverado: 12 cuotas. Spark EUV: 12 cuotas, 18 cuotas, 24 cuotas, 30 cuotas.